LSN Messenger
Астрахань, 23.07.2015, 20:57

Вопросы оплаты газового оборудования и оформления документов при покупке новостройки - что входит в стоимость квартиры и есть ли возможность не оплачивать?

Вопрос №7476783 из г. Астрахань
опубликован 23.07.2015, 20:57
Я покупаю квартиру в новостройке. Застройщик требует оплатить 36 тыс. за газовое оборудование (плита, котёл) и 4, 5 тыс. за оформление документов (тех паспорт, кадастровый паспорт). Должны ли эти затраты входить в общую стоимость квартиры и могу ли я их не оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не согласна с ответом Мышьякова! С чего вдруг так категорично утверждать?

Разве Вы ему свой договор показывали?

Дать категоричный ответ можно только после ознакомления с договором купли -продажи.

24.07.2015, 19:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете не оплачивать

23.07.2015, 21:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.Я покупаю квартиру в новостройке. Застройщик требует оплатить 36 тыс.за газовое оборудование( плита, котёл) и 4, 5 тыс. за оформление документов( тех паспорт, кадастровый паспорт). Должны ли эти затраты входить в общую стоимость квартиры и могу ли я их не оплачивать? На какие документы я могу сослаться, чтобы аргументировать свой отказ от этих затрат?

23.07.2015, 21:04

Да ни на какие! Пока не увидим договора купли-продажи - невозможно дать какой либо ответ.

Ответ Мышьякова - категорически неверен.

24.07.2015, 19:05

В договоре долевого участия указано, что котёл и документы делаются за счёт дольщика. Сумма не указана. Я пока ничего не подписывала. Сомневаюсь, правильно лт составлен этот документ.

28.07.2015, 01:03