Суд и возможная депортация - что делать, чтобы избежать серьезных последствий
Мой гражданский муж гражданин Турции. В 2013 году последний раз приехал в Россию по туристической визе которая закончилась через месяц, а он остался жить в России. Совместных детей нет, воспитывали моих двоих детей от первого брака. Вчера его задержали, паспорт он не отдал. Завтра суд. До этого нарушений никаких не было. Неужели его депортируют на 5 лет. Или можно что-то сделать, например найти паспорт если это как-то поможет избежать такой серьёзной депортации.
Лучший ответ
Нужно доказать в суде, что фактически есть семья, детей обеспечивал как своих, долго с вами проживал и т.д.
Если наличие семейных отношений будет установлено, не депортируют, ограничатся штрафом.
Представьте в суд справки о совместном проживании и попросите, чтобы вас, детей, если им более 10 лет, соседей может, других знакомых опросили в качестве свидетелей.
Доказывать надо! Докажите - выиграете. Не докажите - депортируют.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Необходимо более детально изучить ситуацию.
Обратитесь к адвокату лично.