Как вернуть авто, купленное по генеральной доверенности с Беларусским учетом, после его ареста и обнаружения другого автомобиля с такими же номерами в Беларуси?
Анатолий, авто вы уже вернули - тому, кому оно должно принадлежать до прохождения таможенных процедур, т.е. государству. А вот вопрос - вернете ли уплаченные деньги? Крайне сомнительно.
По сути путь один -писать заявление о привлечении за мошенничество лицо, продавшее автомобиль. Вы верите, что его найдут, осудят, за еще и взыщут в полном объеме в вашу пользу полученные им деньги? Я не верю.
Приобретать автомобиль таким способом как Вы его приобрели - верх беспечности, если не сказать больше. Это способ наверняка утратить автомобиль.
Вы ведь даже не имеете возможности обратиться в суд за признанием права собственности на авто. Юридически вы его просто "взяли покататься" у собственника. Считайте, что Вы уже "покатались".
Впрочем, если VIN не высветится по ДКД российской и белорусской таможни (что маловероятно), и у Вас имеется расписка в получении денег продавцом, можно попробовать пойти таким путем. Удачи.