Вопрос о получении пенсии за июль после смерти бабушки - нужные документы и возможность обращения в ПФ.
Согласно ст. 1183 ГК РФ, недополученная пенсия умершего пенсионера, начисленная за месяц, в котором зарегистрирован факт его смерти, не включается в общую наследственную массу. Она выплачивается следующим гражданам:
-членам семьи, проживавшим с покойным на момент его смерти (супругу, родителям, детям, братьям и сестрам, дедушкам и бабушкам);
-нетрудоспособным иждивенцам вне зависимости от места жительства (инвалидам, пенсионерам, лицам до 18 лет).
документы:
паспорт;
подтверждения родственных связей и факта нахождения на иждивении;
св-во о смерти;
СНИЛС умершего;
справку с места проживания;
заявление.