Пятигорск, 23.07.2015, 22:42

Как рассчитываются алименты в случае лишения родительских прав и заблокированной карточки у матери ребёнка

Вопрос №7477647 из г. Ессентуки
опубликован 23.07.2015, 22:42
Если мать отказалась от ребёнка инвалида, а через 15 лет её пригласили в суд, для лишения родительских прав, и присудили алименты, на данный момент она сидит по уходу за ребёнком полутора лет и получает 50 (пятьдесят рублей) и 350 детские, то как она может выплатить алименты? Ей заблокировали карту и прислали начисления 12560, как вообще рассчитываются такие алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Лишение родительских прав не влечет за собой освобождение от обязанностей. Начисление алиментов проводилось скорее всего исходя из размера минимальной оплаты труда по региону. Так как мать не выполняла обязанности по содержанию ребенка, ее лишили родительских прав и присудили выплатить задолженность по алиментам.

23.07.2015, 22:51

А если я сижу по уходу за ребёнком, то мне как платить и чем?? могу я как то уменьшить размер алиментов?

23.07.2015, 22:55

В зависимости от стадии дела, Вы можете обратиться в суд или к судебным приставам с просьбой согласовать график оплаты так, чтобы хватало на жизнь.

23.07.2015, 22:58

Я даже исполнительных листов не видела в глаза

23.07.2015, 23:00

А исполнительные листы может и не подавались приставам. Обязанность содержать ребенка наступает не с момента передачи исполнительного листа приставам. Эта обязанность установлена законом за родителем с момента рождения ребенка. Поэтому достаточно подать заявление в суд. А исполнительный лист может остаться в суде или на руках у заявителя.

23.07.2015, 23:04