Как расчитываются алименты при лишении родительских прав на второго ребенка в семье, где мама находится в отпуске по уходу и семья платит ипотеку?
Нам пришло исковое заявление на лишение родительских прав на второго ребенка. Как расчитываются алименты? С первым ребенком мама находится в отпуске по уходу до 3 х лет и детских не получает. Папа работает. И учитывается что семья платит ипотеку?
Спасибо.
Если мама не получает доходов, то ей нужно просить суд либо установить твердую денежную сумму, либо просить суд освободить от уплаты алиментов до момента, когда у нее закончится декретный отпуск, в противном случае у нее будет очень большой долг.
Размер алиментов установлен законом. На одного ребёнка положено платить одну четвёртую от дохода, над двоих детей – одну треть от дохода.
---Здравствуйте, какая мама и какой папа если лишают родительских прав. Не слишком ли вы высоко себя цените? Алименты в любом случае будете обязаны выплачивать и в том размере в котором вынесет решение суд.