Мурманск, 23.07.2015, 22:40

Последствия алькогольного опьянения - разбитое стекло, поврежденная проводка и возможные негативные последствия

Вопрос №7477680 из г. Мурманск
опубликован 23.07.2015, 22:40
Мы с другом в состоянии альгольного опьянения разбили стекло, вырвали проводку, и сдвинули на пол метра и ушли. Друга не поймали, у меня нашли отпечатки. Если сдаться пойти, что светит? Машина лада 6 ка. Какие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

В отказ на все 200% - не видел, не знаю! отпечатки на 6-ке искать никто не будет - это блеф - дороговато, да и сумма ущерба не та.

23.07.2015, 22:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Проблема в том что ищут конкретно меня,друга не ищут.Свидетелей вроде не было.А узнали же фамилию и имя.Как?

23.07.2015, 22:56

Ст25, 76 упк РФ прочитайте.

23.07.2015, 23:08

Подали в розыск к тому же.Какие могут быть основания?

23.07.2015, 23:05

Основания - подозрения в совершении преступления. И как Вы узнали, что нашли отпечатки и что Вас ищут?

23.07.2015, 23:29

По поводу отпечатков-предположение,ибо свидетелей не было,тем более людей знающих имя и фамилию.Видео тоже вроде не было,да и точно определили слишком..О розыске-родственники и друзья сказали.Сегодня только искать начали вечером.

23.07.2015, 23:40

Здесь надо точно тактику выбрать. Если есть доказательства у них, то лучше все признать. Это дело можно прекратить в суде на основании ст. 75 или 76 УК РФ. Если доказательств нет, то можно и не признавать... Не понятно откуда они ФИО узнали....

24.07.2015, 00:06

Проблема в том что друга сегодня возили туда,не зная что он тоже там был.Спрашивали где я,когда меня видел и где был в ночь происшествия,о нем вообще ничего не знают,опрос или и отпустили.Но о том что случилось,ничего конкретного ему не сказали (не знали что мы вместе были тогда).Короче о доказательствах ничего не известно,потому и думаю сдаваться ли завтра и что у них есть.Вообще ничего понять не можем,гадаем сидим.Без док-в могли розыск подать?

24.07.2015, 00:21
Это лучший ответ

Угон не считается угоном, если автомобиль вы вернули добровольно. Если по каким-то причинам угон не состоялся, не зависели от вашей воли, например руля и колес не было, но умысел у вас угнать был, то будет покушение на угон. Если свидетелей нет, то вам ничего не будет. Мол шел, увидел стекло разбитое в автомобиле, проверил, хотел хозяина найти и сообщить. В розыск раньше десяти дней с момента возбуждения дела объявить не могут, поэтому лучше вам все-таки явиться с адвокатом и ничего не сообщать-ст.51 Конституции РФ.

24.07.2015, 00:32

Могли. Обращайтесь к адвокату и идите к ним с адвокатом. Нужна будет помощь,звоните.

24.07.2015, 00:32

Спасибо вам огромное.Я так понял что с розыском они просто запугивают,чтоб сам с повинкой прибежал? Но был бы дома,забрали бы меня.А значит что то у них есть?А сколько примерно будет стоить один вызов адвоката при такой ситуации? И хватит ли одного раза? Чисто чтобы карты раскрыли(доказательства) и от этого уже отталкиваться.

24.07.2015, 00:41

Я Вам написала в личное сообщение.

24.07.2015, 00:49