Теперь в этом году 9/03/2009 мне приходит повестка в суд на 3 марта 2009 года.
30/12/2005 я попал в аварию. Виноват я. В начале 2008 года мне пришло уведомление от страховой компании того человека (ИНГОССТРАХ), что я должен возместить ущерб. Сумма ущерба тогда оглашена не была. Я связался со своей страховой компанией (РЕСО), в результате чего они сказали сообщить компании ингосстрах номер моего страхового полиса, и что все претензии должны направлять моему страховщику. Я это сделал. Теперь в этом году 9/03/2009 мне приходит повестка в суд на 3 марта 2009 года. Вместе с повесткой были приложены копии документов, в которых лежит исковое заявление с датой 18/11/2008, о том, что я должен возместить ущерб по этому ДТП. Моя страховая выплатила ИНГОССТРАХу 120000 рублей, а с меня теперь ИНГОССТРАХ требует возместить оставшуюся сумму (114830,65 рублей). И вот меня интересует, в данной ситуации я должен возместить им этот ущерб, либо они нарушили сроки давности, и стоит ли в случае признания их действий правомерными настаивать на независимой оценки по сумме выплат?
Уважаемый Максим Сергеевич.
Вы можете заявлять и о прпопуске срока исковой давности (но надо смотреть именно дату подачи искового заявления в суд, а не дату, которым оно подписано).
Если не согласны с экспертным заключением-требуйте проведения новой экспертизы (но она будет за Ваш счёт).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.