Кто должен возместить оставшуюся сумму ущерба после ДТП - страховая компания или виновник аварии?
Я в декабре месяце 2014 года нарушил правила ПДД вследствии чего произошло ДТП в результате которого была повреждена машина. На момент аварии машина пострадавшего была застрахована в СПАО Ингосстрах. СПАО Ингостах выплатило по этому страховому случаю возмещение в сумме 128.796 рублей. Моя страховая компания Росгосстрах выплатила в пределах лимита в размере 120.000 рублей. СПАО Ингострах перешло право требования возмещения вреда с его причинителя в пределах выплаченной суммы. Размер причиненного мною ущерба составляет 8796 рублей. СПАО Ингострах предлагает мне добровольно возместить понесенные им убытки. Обязан я выплачивать не хватающею сумму 8796 рублей или эту сумму должна выплатить моя страховая компания Росгосстрах? Или они грозятся по дать на меня иск в суд с отнесением на меня всех расходов по судебному процессу.
Если лимит вашей компании 120.000 руб. ( а скорее всего так и есть) , то недостающую сумму обязаны доплачивать вы.