Моя мама приглашена в суд после ДТП - страховая выплатила 2300 рублей, зачем требуют дополнительную компенсацию?
Моя мама в августе 2006 г. двигаясь на автомобиле мужа, сбила пожилую женщину в результате чего женщина получила перелом тазобедренного сустава и ещё какие то травмы. Автомобиль на котором она ехала был застрахован по ОСАГО в компании РЕСО. Её лишили водительского удостоверения на 1,5 года. Сейчас маме пришла повестка в суд от имени потерпевшей. По имеющейся информации страховая компания выплатила потерпевшей 2300 р. в 2008 г., что сейчас они с нас хотят получить, если машина застрахована и все вопросы должны быть к страховой?
Уважаемый Александр! Моральный ущерб потерпевшей возвращает виновник, для этого потерпевший должен обратиться в суд.