До какого возраста платят алименты если ребёнок учится?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

алименты на ребенка выплачиваются до 18 лет, на учебу алименты не выплачиваются по законодательству РФ

До 18-и лет. Исключение - нетрудоспособные совершеннолетние дети (ст. 85 СК РФ).

До совершеннолетия. То есть до 18 лет. Если ребенок эмансипирован - признан полностью дееспособным до 18 лет, то до момента эмансипации.