Как получить статус носителя русского языка и где обратиться для оформления документа о проживании деда в России?
Для получения статуса носителя русского языка мне необходим документ о том, что мой дед, отец моего отца, постоянно проживал на территории России. В данный момент я проживаю в С.-Петербурге, дед уроженец кировской области. Куда мне обратиться?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту рождения деда в Кировской области с заявлением о выдаче копии актовой записи о рождении деда.
Заявление об установлении факта подаётся в суд по месту жительства заявителя
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно: того факта, что Ваш дед, отец Вашего отца постоянно проживал на территории России.
Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!