Как получить статус носителя русского языка и справку о проживании отца в России 1940-1956 годах?

Для получения статуса носителя русского языка необходимо получить справку о проживании моего отца в период 1940-1956 на территории российской федерации. Куда обращаться?
Лучший ответ

Однозначно надо делать запрос либо в ЗАГС по места рождения отца либо в госархив по территориальности, конечно надо грамотно все составить и отправить, можете сделать сами либо обратитесь к юристу, услуга платная, и в данном случае необходима доверенность для отправления запроса.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь в МВД, муниципалитет, архивы.

Это не ответ. Какое конкретно государственное учреждение предоставляет такую информацию? Речь идет о г. Грозном, Ленинский район.