LSN Messenger
Хабаровск, 24.07.2015, 04:17

Подозрительно высокие показания на внешнем электросчетчике - как реагировать и как решить проблему?

Вопрос №7478858 из г. Хабаровск
опубликован 24.07.2015, 04:17
Наш электросчетчик установлен на площадке (вне квартиры). При проверке показаний за выяснилось, что за месяц якобы мы нажгли 2765 КВт. Но такого не может быть. Максимум 300 КВт. Пломбы на электросчетчике нет (ни заводской, ни стандартной при подключении, видимо сорвали доброжелатели). Что нам делать? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Валерий Николаевич! Подскажите пожалуйста, куда сдавать на проверку и где можно уточнить данную процедуру?

24.07.2015, 04:40

На проверку счетчику сдают в Энергосбыт

24.07.2015, 04:43

В Вашем случае нужно сдать счетчик на поверку. Кроме того счетчик должен быть опломбирован то что пломба отсутствует - только Ваша вина.

24.07.2015, 04:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Все верно. Но счетчик является Вашим имуществом.

24.07.2015, 04:38

Извините, как может быть наша вина, если счетчик установлен вне квартиры и люк для доступа к счетчикам не имеет никакой защиты, замков, пломб, печатей...

24.07.2015, 04:33

Собственник обязан содержать имущество в надлежащем состоянии. Счетчик Ваше имущество.

24.07.2015, 04:34

Нет в этой ситуации вашей вины Сдавайте счетчик на проверку .А за эти дикие киловатты не платите Доказывайте показаниями за предыдущие месяцы что такого количества просто физически не может быть

24.07.2015, 04:38

Это не мое имущество. Я за счетчик не платил, его установили вообще бесплатно управляющая Генерирующая компания нашего региона.

24.07.2015, 04:36

Спасибо Валерий Николаевич! Подскажите пожалуйста, куда сдавать на проверку и где можно уточнить данную процедуру?

24.07.2015, 04:40

На проверку счетчику сдают в Энергосбыт

24.07.2015, 04:43