Тюмень, 24.07.2015, 05:15

Что делать, если брат, проживающий в пансионате матери, не платит за коммунальные услуги?

Вопрос №7478984 из г. Тюмень
опубликован 24.07.2015, 05:15
Вопрос будет звучать следующим образом. Есть пансионат. Собственником является моя мать. В тот же момент в этом пансионате прописан мой брат. И это единственное место где он прописан. Так как из родового гнезда его выписали. Брат проживая в этом пансионате не платит за коммунальные услуги. Проживает он один там уже несколько лет. И счет за услуги приходит на имя матери. Разумеется платить мать не собирается, так как сумма платежа не мала, и продолжает расти. Что в таком случаи делать? Имеется возможность заставить платить безработного брата? Или же выселить? Чтобы больше в пансионате он не был прописан? Правда встает вопрос о гуманности. Так как жить брату будет негде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Мать, как собственник жилого помещения, вправе обратиться в суд с иском о признании сына утратившим право пользования и выселении, как бывшего члена семьи (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

24.07.2015, 05:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какие варианты есть без выселения?

24.07.2015, 05:23

Обратиться в суд с иском о взыскании оплаты за коммунальные услуги.

24.07.2015, 05:25