Хабаровск, 24.07.2015, 06:48

Что делать, если муж ушел, забрал машины и отказывается делить деньги поровну?

Вопрос №7479199 из г. Хабаровск
опубликован 24.07.2015, 06:48
Муж ушел к другой женщине, забрал 2 машины и ездит на них. Я предложила ему их продать и деньги разделить поровну. Он отказался. На момент ухода на его счету были наши денежные накопления, их отдавать он тоже отказывается. Как правильно и что я могу сделать в это случае? Я хочу все разделить пополам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Владимировна, так обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, чего вы ждете?

Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется истцом на момент предъявления иска, исходя из рыночной стоимости вещей с учетом износа. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика; если делится недвижимое имущество, то по месту нахождения этого имущества.

При стоимости имущества до 50000 рублей иск подается мировому судье, при стоимости имущества, подлежащего разделу, свыше 50000 рублей, гражданское дело будет подсудно районному (городскому) суду. Цена иска определяется стоимостью имущества. Госпошлина оплачивается от цены иска.

24.07.2015, 06:52

через суд развод и раздел совместного имущества в том числе и денег

24.07.2015, 06:51

На развод мы не подаем,как я могу наложить арест на пользование машинами и взысканием общих денежных средств.чтобы ни я ни он ими не пользовался.как в этом случае поступить?

24.07.2015, 07:12

Здравствуйте! Вам необходимо подать в суд иск о разделе имущества и уже с иском подать ходатайство о наложении ареста на указанное вами имущество. Суд в порядке обеспечения иска обязан сразу наложить арест.

24.07.2015, 07:15

Если я оцениваю машины в 200 тыс,сколько нужно платить госпошлину?а как взыскать денежные средства?

24.07.2015, 07:34

гос пошлина 5200р. но сумма денег на счету мужа суда не входит их только в суде истребовать можно

24.07.2015, 07:43