Абакан, 09.05.2011, 19:54

Что делать, если муж собирается продать совместно приобретенную машину без моего согласия?

Вопрос №1293896 из г. Абакан
опубликован 09.05.2011, 19:54
У меня к вам вопрос, мы с мужем в браке купили машину, сейчас проживаем отдельно еще развода не было, но муж собирается ее продать без моего ведома, оформлена она на нем. Как мне быть? Деньги отдавать он не собирается? Можно но ли разделить машину в браке.? И поделить денежные средства пополам? Или оставитть машину у меня, а я ему выплачу половину суммы от стоимости машины по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете поделить совместно нажитое имущество, находясь в браке. Обращайтесь с исковым заявлением в суд и подавайте одновременно ходатайство о наложении обеспечительных мер (арест на автомобиль).

09.05.2011, 19:58

Возможно в судебном порядке.

09.05.2011, 20:06

Подавайте на раздел имущества,даже если вы не растогли брак, вы имеете право подать на раздел имущества. Если автомобиль был приобретен в браке то он считается совместным имуществом и подлежит разделу.

09.05.2011, 20:13

Возможно ли выплатить половину суммы от стоимости автомобиля , мужу . и забрать машину себе?

09.05.2011, 20:05