В случае развода, подлежит ли разделу квартира, подаренная Мамой во время брака?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если квартира перешла по договору дарения от мамы, то в силу ст. 36 Семейного кодекса РФ она разделу не подлежит.
Нет не подлежит.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.