Квартира, подаренная одному из супругов (по договору дарения) во время брака подлежит разделу при разводе?

Квартира, подаренная одному из скпругов (по договору дарения) во время брака подлежит разделу при разводе?
Лучший ответ

Нет квартира подаренная одному из супругов во время брака разделу при разводе не подлежит,так как считается личной собственостю того супруга кому она подарена,также не подлежит разделу имущество полученное в наследство,в дар, по бесплатной приватизации и другим безвозмездным сделкам.

Огромное спасибо за ответ!

Нет, эта квартира является ЛИЧНОЙ собственностью супруга.

Огромное спасибо за ответ!

Уважаемый Влад, г. Воронеж!

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО СУПРУЖЕСКОГО ИМУЩЕСТВА

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

-Имущество, приобретённое в период брака по Договору дарения НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделе НЕ подлежит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.10.2011г

21:10 моск. вр.

Уважаемый Влад !

Хочу дополнить правильные ответы своих коллег маленьким исключением по интересующему Вас юридическому вопросу, установленным статьей 37 Семейного кодекса РФ (см. ниже выписку из этой статьи)

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Удачи Вам.

Огромное спасибо за ответ!