Как прекратить выплату алиментов после получения отрицательного результата теста на отцовство?
Скажите пожалуйста, у моего мужа была семья до меня мы с ним живём уже почти 4 года, и всё это время он выплачивал алименты ребёнку от первого брака. Он решил сделать тест на отцовство и тест показал, что он не является отцом этого ребёнка. что нужно сделать, чтобы не платить больше алименты? Спасибо.
Здравствуйте!
Нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и освобождении от уплаты алиментов (ст. 52, 119 Семейного кодекса РФ).
В таком случае ваш муж должен в суд подать иск о прекращении алиментов С даты вступления в силу судебного решения может больше не платить алименты
сначала нужно оспорить отцовство, а потом на основании решения уже прекращать выплаты алиментов