Надежда, г.Ростов-на-Дону.
Надежда, здавствуйте!
В указанной Вами ситуации нет. Необходимо чтобы право хозяйственного ведения МУП на трубы теплоснабжения прекратилось в законном порядке (например путём их передачи в муниципальною собственность). Просто так изъять имущество мэр города не имеет права.
Собственник вправе изъять имущество у действующего унитарного предприятия, если самим предприятием будут произведены действия, свидетельствующие об отказе от принадлежащего ему права . По этому вопросу есть обширная арбитражная практика, смотри например постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 27 августа 2002 года (N Ф08-3190/2002) и др.
В то же время МУП с разрешения собственника (муниципалитета города) само вправе передать в аренду указанное имущество иным субъектам предпринимательской деятельности.
Удачи Вам!