Собственность на дом в Красноярском крае признана аварийной, но фактически в нем проживать можно - как доказать незаконность получения квартиры в Тольятти?
У девушки есть жилье дом и земельный участок, в 1996 году в бти ей подделывают спаравку что дом признан аварийным и в нем проживать нельзя, она сирота. Ей в тальятти дают квартиру на фоне этих документов. В этом доме остался жить ее брат (мой отец) прожили мы в нем 18 лет, обсалютно все нормально никакой он не был аварийным. Докуметы оформлены на нее на дом она собственница. Отец умирает. Она приезжает продавать этот дом и участок. Можно ли как то доказать что она получила в твльятти жилье не законно. А сама собственность - Дом находится в красноярском крае.
Лучший ответ
В суде доказывайте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).
Ответ не полон.
Имею ли я на это право если не прописана в этом доме ?(есть куча свидетелей)? прожили в нем 18 лет.Был прописан только муж,он умер. Был родным братом этой девушки.