Пользователь 9111.ru
Алдан, 24.07.2015, 08:16

Как написать исковое заявление на взыскание алиментов в твердой денежной сумме с дополнительными расходами?

Вопрос №7479930 из г. Якутск
опубликован 24.07.2015, 08:16
Как написать исковое заявление на взыскание алиметов в твердой денежной сумме с дополнительными расходами?
Лучший ответ
Рекомендуется

А дополнительные расходы на что, если не секрет? И какие есть основания просить суд взыскать твердую денежную сумму?

Что касается искового заявления, то пути два. Первый - обращение к юристу/адвокату. Второй по образцу из интернета или со стенда мирового судьи.

24.07.2015, 08:18

Ежемесячное аренда квартиры и посещение частного детского сада.

24.07.2015, 08:20

Как написать исковое заявление на взыскание алиметов в твердой денежной сумме с дополнительными расходами? Я с ребенком живем на съемной квартире уже больше года. Ему сейчас 1.8месяцев и уже посещает частный детский сад. Есть договор аренды квартиры и детского сада.

24.07.2015, 08:25

На это Вы планируете дополнительные расходы взыскать? Это бесперспективно. Отец ребенка не обязан оплачивать Ваше съемное жилье. Все эти расходы входят в понятие "алименты".

Дополнительные расходы возможно взыскать только в случае тяжелой болезни или увечья несовершеннолетних при необходимости оплаты постороннего ухода за ними.

24.07.2015, 08:36