Как избавиться от выплаты алиментов и переложить ответственность на бывшую жену, после того как она бежала и оставила 8-летнего сына под моим попечением?
Об отмене приказа на каком основании? В ГК РФ который у меня есть приказы отменяются только если что то случилось с должником, а про пропажу получателя ни слова
Вы обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами и отмене взыскания алиментов. Если определяет место жительство ребенка с Вами, то и алименты отменят.
А при каких делах ГК РФ ?
Вот вам Семейный кодекс РФ.
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
обратитесь в суд с заявлением об отмене приказа, об определении места проживания ребенка и о взыскании алиментов с матери
А при каких делах ГК РФ ?
Вот вам Семейный кодекс РФ.