Как сироте-инвалиду получить жилье и обеспечить себя
Мой знакомый сирота, его воспитывала тетя, и как сироту ему не оформили ни каких документов на жилье, сейчас ему 29 лет 3 года назад попал под машину и стал инвалидом 3 группы у него ограничения по работе т.е. не всю работу может выполнять (тяжелую). жилья у него своего нет, живет у меня помогает по хозяйству. Может ли он сейчас как то добиться себе жилья?
Лучший ответ
Да, ему обязаны предоставить жилье помещение по соц найму согласно ст 8 ФЗ № 159-ФЗ:
. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!