Я работаю в ОАОРЖД ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск как ветерану боевых действий в чечне.
Здравствуйте.
Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 116 ТК РФ
Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.