LSN Messenger
Красноярск, 24.07.2015, 09:44

Высчитывание 50% от пенсии у виновника ДТП пенсионера, проживающего в коммунальной квартире - нарушение закона при выплате 1000 рублей?

Вопрос №7480764 из г. Красноярск
опубликован 24.07.2015, 09:44
Виновник дтп пенсионер, проживает в коммунальной квартире. По закону могут высчитывать до 50% от пенсии. Будет ли противозаконно, если будет выплачивать примерно 1000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,,,- у него можно арестовать и изъять имущество и 50 процентов пенсии

24.07.2015, 09:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

если это 50% от пенсии, то законно. Если меньше, то приставы будут снимать более существенную сумму

24.07.2015, 09:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а что вас смущает?

24.07.2015, 09:56

Ещё раз.

Если у него пенсия всего 2000 рублей, то это будет законно.

Если больше, то приставы взыщут сами.

24.07.2015, 09:56

То есть 1000 рублей с пенсии- не будет нарушением закона? Других доходов нет.

24.07.2015, 09:53