Статья 162. часть 3 срок 3 года 6 месяцев сколько нужно чтоб прошло срока чтоб подать ходатайство на колонию поселения.
Лучший ответ
Это- в зависимости от того-на каком режиме осужденный отбывает наказание-
Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 78]
- из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;
- из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания;
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!