Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске.
Нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске. Заболела выписан больничный лист. Как теперь решать вопрос с отпуском? Какое заявление пишется?
Анна, добрый день,
Согласно ст. 124 Трудового Кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Вы вправе подать работодателю заявление о продлении отпуска на количество дней, указанных в выданном вам листке нетрудоспособности, либо заявление о перенесении данной части отпуска на другое время.
Можете написать заявление о том, что - "согласно ст. 124 ТК РФ прошу продлить очередной отпуск с учетом дней нетрудоспособности" и приложите к заявлению листок нетрудоспособности, ст. 124 ТК РФ -
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;