Волгоград, 25.08.2021, 20:16

Больничный лист в отпуске - будут ли продлены даты отпуска?

Вопрос №18677356 из г. Волгоград
опубликован 25.08.2021, 20:16
Вопрос такой: нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске с 12 июля по 23 августа. Получилось так что заболела, больничный лист с 16 августа по 25 августа. Вопрос: продлевается ли мой отпуск и на сколько? Самое главное, дата выхода, если продлевается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли брать больничный во время отпуска. Если вы заболели в отпуске, вы все равно можете открыть больничный. Закон это разрешает: ваш отпуск автоматически продлевается на те дни, на которые вам выдали больничный.

25.08.2021, 22:33

Продлевается на количество дней больничного листа.

25.08.2021, 20:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Да, отпуск продлевается на количество дней больничного. В Вашем случае это дни с 16 по 23 августа-8 дней.

С уважением.

25.08.2021, 21:09

А я думала, что отсчёт пойдёт от даты выхода из отпуска. То есть больничный с 16 по 25 августа-это 10 календарных дней, я правильно понимаю? Я должна была выйти 23 августа из отпуска, эти дни должны считаться с 23 августа или нет?

25.08.2021, 21:36

Все верно, отсчет и пойдет после окончания больничного. Я Вам указала количество дней с 16 по 23. Именно эти восемь дней отпуска пришлись на Ваш больничный, поэтому на такой срок и будет продлен Ваш отпуск. Дни считаются с 26 августа, если Ваш больничный закрыт 25-м. То есть, с 26 августа еще 8 дней отпуска.

25.08.2021, 21:54

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034