Как перегнать обременение с собственности после банкротства и кто будет платить ипотечный кредит в течение следующих 10 лет?
Если в банке был взят ипотечный кредит и под эту ипотеку заложена недвижимость с землёй, а банк объявили банкротом, то кто снимет обременение с собственности и кому платить еще десять лет?
Лучший ответ
Светлана, банк передаст имеющиеся кредиты в другие кредитные организации, которым и будете платить , они же и снимут обременение.
О смене реквизитов для оплаты по кредиту Вас уведомят письменно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Конкурсный управляющий действительно продаст права требования як Вам. только обременение снимать никто не будет.