Работница сбежала от ответственности после ДТП и получила отстранение от работы.
Здравствуйте,Ольга! Работнице надо разъяснить, что в случае сомнений( а они у вас обоснованные судя по ответам на запросы) во временной нетрудоспособности работника за определенный период вы вправе обратиться в Департамент здравоохранения и в правоохранительные органы с целюю проверки обоснованности выдачи листков нетрудоспособности. Вы вправе ее уволить за отсутствие на работе 1 марта в порядке п. а ч. 6 ст. 81 ТК РФ, поэтому находите компромисс: вы оставляете ее на работе, она не предъявляет к оплате больничный.С уважением,
Ольга! Выговор за прогул 1.03 объявить можете.В трудовую книжку выговоры не заносятся.Больничный обпачивать обязаны.
Ольга и Андрей Анатольевич! А если больничный не фиктивный, а самый настоящий?Тогда только прогул 1.03.Но если в суде она докажет, что плохо себя чувствовала и это связано с ДТП,то увольнение за один день прогула, вряд ли обсонованно.Выговор объявить можно.