Проблемы получения вид на жительство и социальной помощи - история старшей мамы из Казахстана в России
Моя мама 1938 г рождения, на данный момент являющаяся гр. Казахстана, приехавшая в Россию на постоянное место жительства в октябре 2014 г. В январе 2015 г ей выдано разрешение на временное проживание, через 6 месяцев после получения РВП, мы понесли документы на получение вида на жительство, но у нас их не приняли, сославшись на новое распоряжение. По которому она должна прожить по РВП 12 месяцев. Все это время она не получает пенсию, медицинскую помощь, и в августе 2016 г у нее заканчивается срок действия паспорта. Почему же человек столь преклонного возраста, рожденный на территории РСФСР оказался совсем бесправным и как ей жить? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению, в данном случае действия ФМС соответствуют закону
Мне не понравился Ваш ответ.