Как правильно оформить покупку садового участка по садовой книжке.
К сожалению, по садовой книжке вы ничего не сможете купить, если участок имеет собственника (должно быть свидетельство на право собственности, выданное Росреестром) оформляйте договор купли-продажи, далее - в Росреестре регистрируйте переход права собственности вам, как покупателю, госпошлина 2000 рублей (ст. 421 ГК, ст. 209 ГК)
Здравствуйте Ася!
Чтобы продать какой-либо объект недвижимости - нужно в первую очередь быть его собственником.
А собственник у нас тот, кто свое право зарегистрировал в Росреестре и получил свидетельство.