Супруги на федеральной и муниципальной должностях - соответствие закону или нарушение?

В одном муниципальном образовании жена является федеральным судьей, муж занимает муниципальную должность заместителя главы сельского поселения. Законно ли это? Не противоречит ли законодательству?
Лучший ответ

Судья - это федеральный служащий, глава сельского поселения - муниципальный служащий. Никакого нарушения закона в данном случае нет, поскольку данные должности не являются взаимозависимыми.

Но, в случае рассмотрения в суде какого-либо дела с участием главы администрации, судье, являющейся его супругой, можно заявить отвод.

Здравствуйте.Вполне законно.

Здравствуйте Виктор!

Могут быть вопросы касающиеся конфликта интересов, почитайте закон "о противодействии коррупции"