Можно ли заключить брачный контракт (во время брака) по которому жена отказывается от всех материально-финансовых притязаний?
Здравствуйте П.3 ст.42 СК предусматривает ограничения на включение в брачный договор условий,которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение. В судебном порядке можно будет оспорить такой брачный договор.
Да, вы можете составить брачный контракт во время брака. Условия и содержание контракта определяются между супругами самостоятельно
Здравствуйте! Такой брачный контракт в дальнейшем может быть признан судом недействительным, поскольку существенно ухудшает положение одной из сторон
Здравствуйте, Марк! Можно, но имейте в виду, что условия брачного контракта не должны идти в разрез с законом, иначе брачный контракт становится всего-навсего бумажкой, которая легко отменяется в судебном порядке.
В период брака в любой момент, Вы вправе заключить контракт