Бабушка клевещет и не помогает - как запретить ей видеться с внучкой через суд?
Бабушка хочет видеть внука через суд. Внучке 9 мес, до этого времени они друг друга не разу не видели, бабушка нам не помогала, подарков и денег не давала. Бабушка клевещет на меня-мл я якобы хотела внучку выкинуть сс балкона (говорит всем своим и моим друзьям и знакомым). Что можно сделать? Могу ли я через суд запретить ей видиться с внучкой? Я с нкй боюсь вместе находиться, как я могу уберечь ребенка от неодыкватной бабушка?
Здравствуйте,Виктория. У бабушки есть законное право видеться и общаться с ребенком. Содержать ребенка она не обязана,это обязанность родителей. Вам придется доказать в суде,что общение с бабушкой чем-то угрожает ребенку. По-другому,Вы никак ее права лишить не сможете.