Что делать в случае ошибки при списании долга приставами и правомерно ли наложение ареста на кредит?
У меня был долг за отопление. Был суд о котором я даже не знала. Документы отдали приставам. Исполнительный лист я не видела. Приставы с ним меня не ознакомили. Они заморозили все счет (у мужа, дочери, и у меня). После погашения долга я написала приставам заявление, чтобы мне предоставили постановление суда и распечатку списанных денег с (мужа, дочери и с меня). Ещё я взяла распечатку с банка сколько денег списали с каждого члена семьи. Пришёл ответ от приставов на мой запрос. Я сравнила распечатки от приставов и банка. У приставов снята сумма вся по суду правильно, а у банка больше. Что мне делать? И ещё.. Я в РОСТСЕЛЬХОЗ банке плачу кредит. Приставы наложили туда арест. И я не могла заплатить вовремя кредит. Имеют ли права приставы накладывать арест на кредит?. На не вовремя внесённую сумму пошли проценты. У дочери сняли детское пособие на ребёнка и у меня тоже сняли детские. Почему после погашения долга когда прошла неделя, у межа на карте-5000 т.р. Ведь счета после погашения долга должны быть разблокированы.
Спасибо.
Лучший ответ
Пишите заявление судебному приставу о возврате денежных средств (пособий на ребенка) приложите доказательства. По вопросу ареста пристав действовал правомерно так как он не обязан и не может знать какие счета арестовываются Для ответа на остальные вопросы необходимо ознакомится с материалом ИП Удачи