Необходимые документы для подачи ребенком на получение паспорта гражданина РФ в 14 лет и требования в случае развода родителей
Исчерпывающий перечень определён в Положении о паспорте гражданина РФ-
1. Для получения паспорта гражданин представляет:
-заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
-свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));
-две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
Никаких иных документов не требуется