Как развестись с мужем, несмотря на его неофициальную работу, и возможность получения алиментов для себя и ребенка
Он вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств, но ему необходимо будет доказать, что кредит брался именно на семейные нужды. Поэтому вряд ли он с Вас что-то взыщет. Банк же не вправе с Вас требовать выплату кредита.
Вы можете взыскать алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. На себя просите в размере прожиточного минимума. На ребенка - 25%. Если он не работает, то судебные приставы будут рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России.