Отказ во временной регистрации для ребенка - требования по получению заявления от отца разведенной матери - правомерны?

У меня такая проблема, моему несовершеннолетнему ребенку (3-х лет) отказывают во временной регистрации в г. Сергиев Посад. Требуют заявление от папы, но с отцом ребенка мы развелись и он проживает в Хабаровском крае в г. Советская Гавань. Соответственно просят, чтобы бывший супруг заявление нотариально заверил и отправил по почте заказным письмом. Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия? Разве недостаточно заявления только от матери?

Лучший ответ

Нет,такое требование не правомерно