Возможен ли отпуск на длительный срок для родителя инвалида с детства?
У моего сына (30 лет), 1 группа инвалидности (2 группа, 3 степени), инвалид с детства. Жена не работает. Пенсионер. Имею ли я право брать отпуск в любое время года?
И еще. На работе отпуск у нас делят по 12 дней, а мне нужно, чтобы отпуск был 28 дней, как было раньше.
Еще необходимо добавить:
Согласно ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
К сожалению у вас сын уже взрослый и вас нет права брать отпуск только летом..Без вашего согласия не могут делить отпуск Поэтому требуйте 28 дней сразу