Меня оскорбила соседка через домофон нецензурными словами - стоит ли подавать заявление об оскорблении личности?
Меня через домофон оскорбила соседка нецензурными словами. Это происходит уже не в первый раз. Свидетелем был мой муж. Аудиозаписи у нас нет. Имеет ли смысл подавать заявление об оскорблении личности? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да,можете подать заявление на имя прокурора по ст.5.61 КоАП РФ
Привлечение к административной ответственности за оскорбление -
в компетенции прокурора
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))