Проблема с уборкой улиц в деревне Золотарёво - Нужен закон, обязывающий администрацию поддерживать порядок на улицах
Здравсвуйте, Уважаемые Юристы!
Я проживаю в д.Золотарёво Глазовского района УР. В нашей деревне чистили улицы от снега, прочистили все улицы кроме той на которой я проживаю. Три раза обращался в нашу сельскую администрацию чтобы и на нашей улице убрали. Мне там всё говорят что этот вопрос решается. Сегодня я снова пришёл в администацию и мне сказали что главе администрации уже надоел этот вопрос, дали номер телефона Администрации Глазовского района. Пока я туда не обратился. Хочу узнать закон по которому они должны держать улицы в порядке!
Спасибо за понимание!
Уважаемый Леонид!
Требуйте очистки улиц в своей деревне от главы муниципального поселения, но не главы района.
Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) чётко распределены полномочия двух муниципальных уровней.
В ст. 14 Закона указаны вопросы местного значения поселения. В частности в подп.5 пункта 1 ст. 14 указано, что за содержание дорог в границах населённых пунктов отвечает муниципалитет поселения.
А в соответствии с подп. 5 пункта 1 ст. 15 Закона за содержание дорог вне границ населённых пунктов в границах муниципального района отвечает район.
Удачи Вам, Леонид.