Необходимо ли вклеивание фотографии ребенка в загранпаспорт при пересечении границы Молдавии и Украины по новому закону?
Скажите пожайлуста, мы собираемся в Молдавию, пересекаем границу с Украиной, сейчас по новому закону дети должны быть в загранпаспорте не только вписаны, но и фото вклеино (не важно какой возраст ребенка). Вопрос: Пропустят ли меня с ребенком через границу, если ребенок только вписан а фотографии в паспорте нет? Спасибо.
Это требование касается только тех паспортов, которые оформлены после вступления в силу поправок в Приказ МВД. Т.е. - ОБЯЗАНЫ пропустить.
Вклеить фото - тоже не проблема, и займет несколько дней или недель.