Скажите пожалуйста, ребенок (5,5 лет) вписан в мой загран паспорт, фото не вклеивали.
Вы ВПРАВЕ оформить ребенку паспорт в любом возрасте до 14ти лет. До 14ти лет ребенок может не иметь своего паспорта и ездить с Вами по Вашему паспорту. Начиная с 6ти лет нужно вклеить фотографию ребенка в паспорт родителя.
Здравствуйте, Наталия!
Для выезда за границу Вашего ребенка вместе с Вами достаточно, чтобы он был вписан в загранпаспорт хотя бы одного из сопровождающих его родителей. При этом на детей от рождения до 5 лет фотография не требуется, а с 6 до 13 - необходимо вклеить в загранпаспорт родителя фотокарточку ребенка.
С 14 лет оформляется загранпаспорт на ребенка.
Виктор Николаевич.