Может ли бывшая жена засудить приставов, если узнает место работы мужа и имеют ли они право взыскать долги на основе предыдущей зарплаты?
Муж платит алименты по среднероссийской зарплате, то есть 8 тысяч, обязан ли он сообщать место работы? Если бывшая жена узнает место работы, имеют ли приставы право взыскать задолжность исходя из зарплаты за прошлый период.
Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
да, если станет известно егом есто работы и будет доказано, что он там получет зарплату то пристав обязан исячислять алименты исходя из его зарплаты.