Возможно ли закрыть дело по ст. 166 ч. 1 после примирения и какое наказание ожидает виновника в не трезвом состоянии?
Можно ли закрыть дело по статья 166 часть 1 за примирением сторон, и какое наказание вынесет суд, если виновник был в не трезвом состоянии.
Прекращение уголовного дела за примирением сторон возможно, если подсудимый ранее не судим, возместил причиненный ущерб и потерпевший на примирение согласен. Однако-это право суда, а не обязанность.
Если дело не прекратят, то сказать возможное наказание суда-невозможно. Данное преступление наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.