Нарушение прав страховой компанией - недостаточная компенсация по ОСАГО в результате аварии с лобовым столкновением и гибелью ребенка
ФЗ № 40-ФЗ
Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 223-ФЗ в подпункт "а" статьи 7 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 апреля 2015 г.
См. текст подпункта в предыдущей редакции
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 223-ФЗ в подпункт "б" статьи 7 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 октября 2014 г.
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)