Санкт-Петербург, 13.03.2009, 14:37

Как получить дополнительную жилую площадь для инвалида 2 группы - опыт обращения в Администрацию и возможность обращения в суд.

Вопрос №748388 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2009, 14:37
Ответьте, пожалуйста, мой отец инвалид 2 гр. (ампутирована нога в верхней трети бедра влажная гангрена) по перечню заболеваний он принадлежит к категории для внеочередного получения дополнительной жилой площади. Для обращения в Администрацию требуется заявление и справка из поликлиники. Я направил в поликлинику письменное заявление о предоставлении мне такой справки в двух экземплярах (на них поставили отметку о приёме,один экземпляр остался в поликлинике, второй я взял себе) Прошло 30 дней никогого ответа я не получил. Подскажите, пожалуйста, в какую инстанцию мне теперь обращаться, если в суд, то в какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, как правило эти справки заявителям на руки не выдают. Они выдаются по запросам Департамента жилищной политики или районной Управы, то есть той организации, в которую Вам нужно представить соответствующую справку. Это правило было введено в 2006 г. (в Москве, в частности), чтобы учреждения здравоохранения не злоупотребляли выдачей таких подотчетных документов по просьбам заинтересованных лиц, в действительности не имеющих право на их получение. Запрос должен быть направлен организацией по почте, и ответ также должен быть выслан по почте. Вы можете обратиться с официальтным заявлением в Управу или Департамент об истребовании данного документа.

14.03.2009, 01:33

Игорь! Напишите жлобу в Комитет по здравоохранению Правительства СПБ

13.03.2009, 15:41

Данную справку мне сказали принести сотрудники Администрации.(Жилищного отдела)

16.03.2009, 22:07

Игорь! Я же вам уже давала совет обратиться с письменной жалобой в Комитет по здравоохранению СПБ.

17.03.2009, 08:43